Шрифт
Изображения

ГБУЗ "Псковская городская поликлиника" была образована  путем слияния трех поликлиник 1 июля 2015 года.
В настоящее время поликлиника обслуживает 152724 жителей города Пскова.

180021, г.Псков, ул. Индустриальная д.8
(эл.почта: pskgp3@zdrav.pskov.ru) 
Телефон колл-центра поликлиники 299 - 028
Диспансеризация взрослого населения проводится с 18 лет без ограничений. Записаться на диспансеризацию можно по телефону колл-центра 299 - 028
Решаем вместе
Недовольны работой медицинской организации?

Медицинской справки на владение оружием

Новые правила получения медицинской справки на владение оружием вступили в силу с марта 2022 года:

- медицинское освидетельствование может проводиться только государственными и муниципальными медицинскими организациями (на основании Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.11.2021 № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» и Приказа Комитета по здравоохранению Псковской области от 02.03.2022 № 332 «Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению орудием и порядка оформления медицинских заключений по его результатам»).
- заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием оформляется в электронном виде. Медорганизация загружает справки в специальный реестр, доступ к которому есть и у Росгвардии, и у медиков. Предоставлять в Росгвардию бумажные справки более не требуется, но владелец оружия может попросить выдать и бумажную аналог;
- лицензии, разрешения и оружие придется сдать, если при медосмотре, освидетельствовании или оказании помощи врачи выявят противопоказания к владению оружием. Медики обязаны сообщать об этом в Росгвардию.
Срок действия Медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению орудием для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его оформления.
В состав медосвидетельствования на оружие входят:
- исследования мочи и крови для диагностирования хронического алкоголизма;
- химико-токсилогические исследования на наркотики;
- осмотр психиатра-нарколога;
- осмотр офтальмолога;
- психиатрическое освидетельствование.

📌 Для оформления справки на владение оружием необходимо вначале обратиться в подразделение Псковской городской поликлиники №3 по адресу г. Псков, Индустриальная, д.8 с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00, затем необходимо обратиться в филиал «Псковский» ГБУЗ ПО «Псковский областной центр клинической психиатрии и наркологии» для прохождения психиатрического освидетельствования, осмотра врача-психиатра-нарколога и сдачи лабораторного анализа крови на ХТИ. После получения результата от филиала «Псковский» ГБУЗ ПО «Псковский областной центр клинической психиатрии и наркологии» пациенту необходимо вернуться в поликлинику и закончить освидетельствование.

📌 При себе иметь документы:
- паспорт;
- СНИЛС;
- ИНН - при наличии;
- медицинский полис - при наличии;
- выписка из медицинской карты пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, при прохождении медицинского освидетельствования не по месту проживания.

📞Телефон кассы платных услуг 53-83-26

📞 Телефон колл-центра поликлиники 299 — 028

Стоимость услуги по выдаче заключения на право владения оружием ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» - 618 рублей (Осмотр офтальмолога и заключение терапевта)

Вопросы прохождения медицинского освидетельствования в филиале «Псковский» ГБУЗ ПО «Псковский областной центр клинической психиатрии и наркологии» можно уточнить по телефону: 57-48-98
# 17-08-2022 11:10